В Саратовской области наблюдается дальнейшее увеличение стоимости автомобильного топлива. За период с 25 по 31 августа цены на бензин и дизель выросли по сравнению с предыдущей неделей (18–24 августа). Соответствующие данные сегодня представил Росстат, пишет 64info.ru.
Средняя стоимость литра бензина всех марок достигла 81,19 рубля, тогда как неделей ранее этот показатель составлял 79,99 рубля.
Цена литра АИ-92 в среднем составила 78,06 рубля, что выше прежнего значения в 76,35 рубля.
Средняя цена литра АИ-95 поднялась до 83,43 рубля, в то время как ранее она была на уровне 83,10 рубля.
Дизельное топливо в среднем стоит 85,34 рубля за литр, хотя на прошлой неделе его цена фиксировалась на отметке 85,26 рубля.
Стоимость литра АИ-98 не изменилась и осталась на прежнем уровне — 128,68 рубля.

На АЗС "РосНефть", на Нефтяной, с 23.06.2026 года, т.е. с первого дня лимита, цена не выросла ни на копейку, и очереди уже примерно недели полторы практически нет. Средняя цена на бензин в России сегодня 74 рубля за литр, в то время как на убогой и нищей украине, где средние зарплаты в 2 раза, а пенсии в 3 раза ниже средняя цена за 1 литр 161 рубль. Т.е. в 2,2 раза выше. А в той же Германии средняя цена за литр бензина 221,5 рубля, т.е. выше чем в России в 3 раза, при том, что средняя зарплата по Германии выше чем в России только в 2,5 раза.
Первому.По честному разница в средней ЗП германии и РФ где-то в четыре раза минимум.И второе РФ нефтегазовая страна,германия нет,но вот только владеют как бы нашими природными ресурсами граждане другой национальности,сбером,нефтью,газом и ещё много чем,похоже первый об этом не знает или не хочет знать вызывая сомнения смутные в его адрес
# 1 Гость
03.09.26 9:56:06 - в раю себя чувствуешь? Счастливый.
А в Европе цены посмотрите? А в Америке??
У нас копейки топливо стоит, даже если ещё повышать и повышать его
4 гость, ну посмотрел цену бензина в Америке 4$ за галлон, 91р - литр, про качество промолчу и про зарплаты тоже.
1й, протяженность Германии с запада на восток - 640 километров, с севера на юг - 876 километров, т.е. разница с протяженностью с запада на восток Саратовской области (576 км), всего 64 километра... По России добраться сложнее и дороже из-за расстояний и дорог, которые никак сделать не могут. Потому тут сравнивать нечего, особенно с учетом уровня жизни и зарплат в Германии. А с Украиной и сравнивать нечего, зачем на худших ориентироваться? Давай вспомним еще, что племена в Африке коровьей мочой моются, потому что воды нормальной нет, а моча еще и теплая
2 2
03.09.26 10:28:20
С хуя ли это в 4 раза? Зайди на лбой сайт и посмотри, сколько германец в среднем получает на руки после всех вычетов. А потом посчитай и подели. Будет в 2,5 раза.
# 5 Гость
03.09.26 11:27:00
Не писди, лгунишка. Средняя цена 1 литра по США 101,3 рубля. И про зарплаты молчи, в США такие налоги на доход, что таким как ты в России они только в страшных снах снятся. Пол жизни сшанцу приходится только за учёбу кредит выплачивать и пол жизни за фанерный домик.
# 9 Гость
03.09.26 12:15:15
Это ты отсосник такое прочитал? Поделись источником, параша опущенная?
# 3 Гость
03.09.26 10:35:39
Прекрасно себя чувствую. Просто великолепно. По сравнению с демократической Россией 90-х, просто как в раю. И это несмотря на все СВО.
#2 2 03.09.26 10:28:20
Первому.По честному разница в средней ЗП германии и РФ где-то в четыре раза минимум.И второе РФ нефтегазовая страна,германия нет,но вот только владеют как бы нашими природными ресурсами граждане другой национальности,сбером,нефтью,газом и ещё много чем,похоже первый об этом не знает или не хочет знать вызывая сомнения смутные в его адрес.
Хорошо сказал🔥
# 12 #2
03.09.26 12:22:26
Ага. "По честному" это значит что это чисто его фантазии. Невзирая ни какие данные германской статистики. А ебе просто нравятся фантазии, верно малыш? Какие же вы право идиоты.
8й, вот ты и прокололся, бот едросовский: в США нет единой ставки налога, как в РФ, они там в каждом штате разные (вплоть до полного отсутствия того же НДС), выключи телевизор и иди учи матчасть. И цены на топливо тоже разнятся в зависимости от класса бензина, плюс, запомни, что в РФ и США разные классификации по измерению октанового числа, в США выше требования и там условный 92й, соответствует нашему 95, 95-100, а самого сотого у них нет.
#14 Гость 03.09.26 12:39:55
8й, вот ты и прокололся, бот едросовский: в США нет единой ставки налога, как в РФ, они там в каждом штате разные (вплоть до полного отсутствия того же НДС), выключи телевизор и иди учи матчасть. И цены на топливо тоже разнятся в зависимости от класса бензина, плюс, запомни, что в РФ и США разные классификации по измерению октанового числа, в США выше требования и там условный 92й, соответствует нашему 95, 95-100, а самого сотого у них нет..
Браво!!! Как приятно читать комментарии 😍 умных людей .
# 14 Гость
03.09.26 12:39:55
Вот именно чепушило тупое. и ставка налога на доходы там доходит до 37%. Засунь себе в очко свою методичку тупица. Дебилушка, ты понимаешь слово "СРЕДНЕЕ"? Ты идиота кусок, понимаешь как вычисляется СРЕДНЯЯ цена по стране? Какие же право идиоты. И ещё лезут в дискуссию.
#16 Гость 03.09.26 14:49:54
# 14 Гость
03.09.26 12:39:55
Вот именно чепушило тупое. и ставка налога на доходы там доходит до 37%. Засунь себе в очко свою методичку тупица. Дебилушка, ты понимаешь слово СРЕДНЕЕ? Ты идиота кусок, понимаешь как вычисляется СРЕДНЯЯ цена по стране? Какие же право идиоты. И ещё лезут в дискуссию.
Стесняюсь спросить, но все же, раз вы умный/умная, то ответьте на вопрос - а сколько в % у нас в России налог?
Как-то странно получается - заработал человек ЗП, с которой платится работодателем налог (1). Потом этот же чеовек идет в магазин с этой ЗП и там, с него снова взимают налог (2), потом он на эту же ЗП покупает дом и решает его продать, и он снова почему-то с этих денег, вырученных от продажи, платит налог (3). То есть одна и та же ЗП почему-то в России облагается налогом аж 3 раза.... хотя наверное и поболее - транспортный налог и это при том, что в стоимость бензина еще налог включен... и если подумать, то можно еще найти наверное...
# 16 Гость Лезет в дискуссию шизо-газетчик-он в каждой бочке затычка и меняет впн постоянно.
#18 Гость 03.09.26 15:32:00
# 16 Гость Лезет в дискуссию шизо-газетчик-он в каждой бочке затычка и меняет впн постоянно.
ни одного моего комментария. Вали в психушку, дypa.
# 17 Гость
03.09.26 15:29:49
Экий ты клоун. Какие три раза? Так как ты считаешь можно и тридцать три раза насчитать. Не покупай дом и не будет тебе никакого налога на твою зарплату, а будет только 13%. Не ходи в магазин, и не будет тебе никакого НДС. Получай свою зарплату, положи её на дипозит и будешь сам получать налоги, на неё. Умник херов, наслушался блоггеров, а своего ума ни хера нету.
#21 Гость 03.09.26 18:50:59
# 17 Гость
03.09.26 15:29:49
Экий ты клоун. Какие три раза? Так как ты считаешь можно и тридцать три раза насчитать. Не покупай дом и не будет тебе никакого налога на твою зарплату, а будет только 13%. Не ходи в магазин, и не будет тебе никакого НДС. Получай свою зарплату, положи её на дипозит и будешь сам получать налоги, на неё. Умник херов, наслушался блоггеров, а своего ума ни хера нету.
Прежде чем кого-то оскорблять, и ссылаться на неких блогеров, вы просто подумайте... Был задан простой вопрос, ответа на него вы не дали, а вот блеснуть невоспитанностью - это у вас удалось).
В то же время, я прекрасно помню, когда вводился первый НДС в 5 % и тогда все СМИ кричали о том, что в России самый низкий налог в мире. К слову, тогда ЭТО БЫЛО ПРАВДОЙ! А сейчас как-то про 13% помалкивают. И именно потому помалкивают, что одна и та же ЗП облагается налогом несколько раз! А вы верьте, что это не так-верьте... Этим вы лишний раз доказываете только одно, что до прозренья и реальной оценки того, что происходит - вам ой как далеко!
#21 Говноед, с ботофермы, нефть газ , в Европу качают а нам ракетные атаки взамен получаем. Так что заткнись козлина единосоская!
# 19 Гость
03.09.26 18:50:59 - ГOBHOEД Cвета дypa фpyктовичка